Возможно ли взыскание с поручителя полной суммы, если у должника есть имущество, а у поручителя только счет в банке?

• г. Оха

Может ли судебный пристав исполнитель взыскать с поручителя сумму в полном объеме, если у должника (заемщика) есть имущество, частный дом, грузовая автомашина, а у поручителя только счет в банке?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Ответственность солидарная, поэтому пристав имеет право взыскать с любого из должников сумму долга.