Отказ в получении земельного участка старшей 19-летней дочери - как получить право на землю для студентов старше 18 лет?

• г. Белорецк

В семье 3 детей. Старшей 19 лет учится на очной форме обучения в ВУЗе. обращалась в администрацию на земельный участок отказали мотивируя тем что старшей 19 лет. насколько я знаю положено до 23 лет если старшая учится на очной форме. Положена ли земля и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

В семье 3 детей. старшей 19 лет

---земельный участок семье не положен.и семья не считается многодетной. таков закон

Здравствуйте. Оспорьте отказ или в суде или в прокуратуре

Земельный Кодекс

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

 1. Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду, а также предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 20 настоящего Кодекса, и гражданам и юридическим лицам в безвозмездное срочное пользование в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса.

 2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

 Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.