Судебное разбирательство - ожидаемая выплата и пределы возмещения в моральном вреде при злостном нарушении правил ПДД

• г. Артем

Виновный пешеход с тяжкими подал на водителя моралку в 1000000 р. Что ждать от суда? Какая сумма выплаты может быть? Есть какие то пределы у судьи? Есть показания гражданского мужа что он не раз говорил жене о том чтобы она не перебегала дорогу на красный свет для пешеходов! Может это размениваться как злостное нарушение правил ПДД и за счёт этого могут ли снизит моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию морального вреда при отсутствии вины водителя и наличии вины пешехода ему не присудят, но вред здоровью присудят обязательно. Собственник т/с имеет право требовать возмещение вреда, причиненного в ходе ДТП его автомобилю (ст. 1064 ГК РФ)