А пешеход откуда то нарыл тоже свидетелей, которые говорят о том, что водитель ехал на красный, а пешеход переходил на зеленый.

• г. Санкт-Петербург

Он ехал на зеленый свет, дядька на красный перебигал дорогу. Ну и попал под него. У водителя есть два свидетеля, которые давали показания на месте (о том что водитель ехал на зеленый свет). а пешеход откуда то нарыл тоже свидетелей, которые говорят о том, что водитель ехал на красный, а пешеход переходил на зеленый. Плюс пешеход купил справку о том что был трезв, хотя назходился в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход с увечьями средней тяжести был доставлен в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Павел, сбит пешеход на пешеходном переходе, следовательно автовладелец в любом случае возместит ему материальный и моральный вред. Обращаться нужно на очную консультацию к юристу.

В данном случае, на водителя возбуждено дело по ст. 12.24 ч.1 или 2. Если Вам интересны подробности, каким образом следует поступать прни проведении административного расследования, поскольку в Вашем вопросе нет конкретной цели, можете позвонить нам по телефону 928-7030 и получить более-менее полноценные ответы на все, что интересует Вас в этой ситуации.