Проблемы с таможней после заказа из Германии - вопросы веса, длительное оформление, и отсутствие предупреждения

• г. Кемерово

Я сделала заказ через интернет из Германии. Пришли долгожданные посылки (две), НО с таможенным уведомлением (т.к. оказался перевес; но ведь при оформлении заказа невозможно рассчитать общий вес посылки - вещи, упаковка и т.д.). Соответственно я не получила их, а только документы. В пн. 22.09.2013 отправилась на таможню (которая в нашем городе располагается в аэропорту туда достаточно проблематично добраться если нет машины, а также график работы только в будние, когда я работаю). Там я написала заявление о просьбе выдать мне международный груз, объяснительную (где подробно расписала для кого эти вещи/большая часть для меня и в принципе не в предпринимательских целях), всё заполнение и ожидание заняло 3 часа. В итоге отправили сказали, собрать еще как можно больше подтверждающих заказ и оплату документов, копии паспортов и ВУ всех, кто задействован в заказе, а также сказали все примем, проверим и выдадим квитанцию на оплату гос. пошлины. Я собрала все необходимые документы и вновь отправилась на таможню 23.09.2014, где сдала все документы, написала еще одно заявление, мне сказали подождите, в теч. 30-40 минут всё проверим и выдадим вам квитанцию (с которой в дальнейшем надо съездить в другое их отделение, там оплатить, вернуться обратно отдать с подтверждением оплаты обратно и только тогда получу уведомление; при этом все в разных точках города находится). Прошел час, мне говорят вы знаете, мы пока еще проверяем, как примем решение - позвоним, идите. Так я потеряла еще в общей сложности 3 часа своего рабочего времени. Я беременная (ранние сроки), мне тяжело ездить туда-сюда (тем более в помещении ожидания очень холодно, нет туалета), при этом огромные деньги отдавать на такси (т.к. работаю я в другом конце города от таможни), доверенность мне не на кого-то написать. Что придет груз с перевесом и что вообще такой закон (нормы) существует я не знала. Сегодня мне ответа так никто и не дал. Как мне быть дальше, если откажут и как быстро должны дать мне ответ? Почему при первом нарушении нет предупреждения (т.к. не все владеют законом - а только по необходимости изучают)

P.S. никогда предпринимательством я и моя семья не занимались, проблем с законом не возникало.

Ответы на вопрос (3):

Посылку получили?

Сейчас проблема вытащить посылку с таможни?

Да, проблема посылку вытащить с таможни. Предоставлены все необходимые документы и доказательства. Очень долго заставляют попусту ждать и лишний раз ездить к ним.