Требуется ли разрешение на демонтаж фанерной перегородки и шкафа в панельном доме?

• г. Боралдай

Я живу в панельном многоквартирном доме, где комнаты разделяют (прихожую и спальню) фанерная перегородка и шкаф из ДСП. Требуется ли разрешение на то чтобы убрать шкаф и перегородку?

Ответы на вопрос (1):

Если данная перегородка есть в плане БТИ, то ее демонтаж будет являться перепланировкой.