Необходимо ли доплачивать за увеличение площади лоджий в купленной квартире?

• г. Домодедово

Разрешите спросить у Вас

Куплена квартира у застройщика именно - по предварительному договору «купли-продажи» 05. 03. 2008 г.

Где указано:

3.2. Общая площадь квартиры до обмеров БТИ (проектная) составляет «43,18» (с учетом площади балконов) ,

3.3. Если по результатом обмера БТИ общая площадь квартиры увеличивается по сравнению с установленной в п 3.2. настоящего Договора, то Покупатель обязан произвести доплату исходя из стоимости одного квадратного метра.

Учитывая простую арифметику балконы я оплатила с коэфф 0,5 (в договоре о коэффициенте не слова) На деле построили лоджии квартира увеличилась и теперь застройщик требует доплатить за лоджии с коэфф 1

Вопрос:

Должна ли я им доплачивать или нужно попросить их вернуть за переплаченные балконы по коэфф 0,5

Ответы на вопрос (1):

Нудно разбираться конкретнее в впгей ситуации, с договором.