Возможно ли подать заявление на раздел имущества при разводе, если земля на которой построен дом принадлежит матери мужа, но я выплачивала кредит на постройку самостоятельно?

• г. Алматы

Можно ли подать заявление на раздел имущества при разводе, если земля на которой построен дом (за время нашего совместного проживания 18 лет) является собственностью матери мужа. При этом я брала кредит на постройку дома на себя и выплачивала тоже сама.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

все что было нажито во время брака подлежит разделу пополам, т.к. является совместно нажитым имуществом ЗУ разделу подлежать не будет, т.к. собственником является свекровь, а не вы или супруг (ст 34,38 СК РФ)

На кого оформлен дом и оформлен ли вообще? Если строили Вы на чужом земельном участке, то он является самовольной постройкой - разделить вы сможете только кирпичи.