Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты после ухода на пенсию?

• г. Москва

День добрый,

у меня вопрос, Бывший муж работая в МВД, уходит на пенсию, алименты уже как два месяца не поступают.

Он должен сам отнести исполнительный лист приставам и объявить об уходе на пенсию?

Или что в данном случае делают? Так же ему должны выплатить компенсацию, за ранение при исполнении,

В этом случае, с этого вида выплат. Алименты начисляются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вообще с его работы должны отправить приставам уведомление

алименты начисляются с любого дохода физ лица. ИЛ должны вы отнести

Исполнительный документ приставам должен направить бухгалтер.

К доходам, из которых алименты не удерживаются, относятся:

1) премии единовременного характера;

2) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении;

3) материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со следующими обстоятельствами:

а) стихийным бедствием;

б) пожаром;

в) хищением имущества;

г) увечьем;

д) рождением ребенка;

е) регистрацией брака;

ж) смертью близких родственников;

4) лечебно-профилактическое питание, выдаваемое в соответствии с законодательством.