Как получить исполнительный лист для начисления алиментов после увольнения бывшего мужа

• г. Бирск

Бывший муж - алиментщик. До октября месяца платил алименты, так как был официально трудоустроен. Затем уволился. В связи с увольнением исполнительный лист с работы передали приставам. Через месяц он снова официально трудоустраивается на прежнюю работу. И с тех пор алиментов нет. Вопрос: необходимо мне самой идти к приставам за исполнительным листом, чтобы отнести в бухгалтерию для начисления алиментов? И с какого момента начислят алименты: с того как принесу исполнительный лист, или с момента официального трудоустройства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно обратиться к приставам и потребовать, чтобы исполнительный лист они передали на работу плательщика.