Как получить исполнительный лист для начисления алиментов после увольнения бывшего мужа

• г. Бирск

Бывший муж - алиментщик. До октября месяца платил алименты, так как был официально трудоустроен. Затем уволился. В связи с увольнением исполнительный лист с работы передали приставам. Через месяц он снова официально трудоустраивается на прежнюю работу. И с тех пор алиментов нет. Вопрос: необходимо мне самой идти к приставам за исполнительным листом, чтобы отнести в бухгалтерию для начисления алиментов? И с какого момента начислят алименты: с того как принесу исполнительный лист, или с момента официального трудоустройства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно обратиться к приставам и потребовать, чтобы исполнительный лист они передали на работу плательщика.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Бывший муж уволился с работы и устроился на новую работу сразу же.два месяца нет алиментов. Исполнительный лист отправили приставам с бывшей работы, но пристава по не понятным мне причинам не отправляют исполнит. Лист на его прежнее место работы. Он трудоустроен официально. Куда можно обратиться на бездействие приставов.

Муж выиграл суд о выплате зарплаты бывшим работодателем. Исполнительный лист отнесли судебным приставам, нам сказали придти через два месяца. Существуют ли определенные сроки работы пристава с исполнительным листом?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Я подала на алименты, был суд, после какого мне выдали решение и исполнительный лист, в суде мне сказали исполнительный лист отнести в исполнительную службу, но этот исполнительный лист дали только на разовую выплату алиментов, через месяц мне надо будет еще раз идти в суд и брать до совершеннолетия. Бывший муж работает официально, какие мне бумаги надо предоставить с суда для начисления алиментов ему на работу? Или этим будет заниматься исполнительная служба?

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Бывший муж не платил мне 2 месяца алименты, так как уволился с работы, сейчас он устроился на новую работу, а со старой работы исполнительный лист отправили обратно в суд. Я не знаю новый адрес его работы и он не говорит. Кому надо ехать в суд за исполнительным листом и будет ли мне выплата за 2 месяца, что он не платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу бывший муж должен выплачивать 1/4 от всех доходов. Но работал у ИП, поэтому исполнительный лист на работу не отправили приставы, т.к. как таковой бухгалтерии на работе не было. Муж сам через почту оплачивал алименты. Теперь муж уволился, но новое место работы его я не знаю, не хочу с ним общаться, а алименты платит по прежднему через почту, в том же размере 1125 руб. Как мне узнать его место работу - через приставов? Что делать с исполнительным листом?

Суть вопроса в следующем:

После вступления в силу решения суда о взыскании алиментов, мной был получен исполнительный лист. Я пришла с исполнительным листом в бухгалтерию организации, где работает бывший муж. Однако там его отказались брать, мотивируя тем, что в листе было указано, что алименты бывший муж мне должен перечислять с 4 июня (дата подачи заявления в суд), а сегодня уже 2 е августа. Предложили делать начисления с сегодняшнего дня. В противном случае, им требуется постановление судебного пристава. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия не принимать исполнительный лист без постановления судебного пристава?

Добрый вечер. На руках есть исполнительный лист об алиментах. Мне известно место работы алиментщика (бывшего мужа). Куда именно я должна направить исполнительный лист? Судебным приставам или в бухгалтерию организации в которой работает алиментщик. Если в бухгалтерию отправлю то нужно уведомлять судебных приставов о исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение