Звоню страховой компании они говорят мне никакой справки мы не получали, звоню в ГАИ они говорят что они выслали.

• г. Нижний Новгород

У меня сложилась следующая ситуация! 21.06. 2007 г произошло ДТП с моим участием. Срок административного расследования составил 2 месяца, виновным признали того водителя. Справку с ГАИ нужной формы мне не выдают на руки, говорят что отправят сразу страховой компании. Звоню страховой компании они говорят мне никакой справки мы не получали, звоню в ГАИ они говорят что они выслали. Дело в том что я сам независимую оценку не делал, и мне не с чем обратиться в суд, документы у страховой компании. Подскажите пожалуйста, как мне быть и куда мне лучше обратиться! Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём.

Если в СК действительно не поступали документы из ГИБДД - она и не может выплачивать Вам страховое возмещение, т.к. пакет необходимых документов неполный. Поэтому вначале необходимо подтвердить факт, по крайней мере, отправки им документов из ГИБДД, что могут подтвердить только в ГИБДД.

поэтому добивайтесь в ГИБДД данных об оправке документов в СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.