Мне пришла повестка в военкомат, а я опекун своей несовершенной сестры что мне делать? Какие и где собирать документы (Олег)

• г. Ужур

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на отсрочку - обращайтесь в военкомат с заявлением.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан