Когда пенсионер может подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры и какие доходы будут учтены?

• г. Нефтеюганск

Когда неработающий пенсионер может подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры. Если собственность на новую квартиру получена в июле 2014 г. можно подать документы в налоговую сейчас? Или только после нового года? И за какой период тогда будут учтены доходы?

Ответы на вопрос (1):

В следующем году подадите (ст. 220 НК РФ)

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные "подпунктами 3" и "4 пункта 1" настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.