Как правильно оформить автоломбард и оформить генеральную доверенность для автозалога?

• г. Краснодар

Хочу оставить машину в ломбарде и взять у них денег. (автозалог) Подскажите, на какие моменты обратить внимание при оформлении? В ломбарде говорят о генеральной доверенности, как ее правильно оформить? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Никакую генеральную доверенность оформлять не должны. Вы должны оформить только договор залога с ломбардом и договор займа

Вот что прочел,цитирую:

Во-первых, стоит отметить что ни ФЗ о ломбардах ни ГК РФ в перечне документов которые может требовать Автоломбард при оформлении кредита под залог не упоминает такой документ, как генеральная доверенность на автомобиль.

Зачем же Автоломбарды требуют эту доверенность, ведь вы не продаете свой автомобиль и не доверяете никаких действий Автоломбарду с Вашим автомобилем во время залога авто в Автоломбарде? Дадим краткий и четкий ответ. Оформляя автозалог Автоломбард предполагает (т.е. рассматривает все различные стороны исхода ситуаций), что автомобиль из залога Вы не выкупите и Автоломбарду придется реализовывать Ваше авто из залога. Чтобы реализовать невостребованный автомобиль его необходимо снять с регистрационного учета в органах ГИБДД, для чего и потребуется выписанная Вами генеральная доверенность на автомобиль. Здесь стоит отметить, что у Автоломбарда и так имеются все законные способы по действующему законодательству обратить взыскание на заложенный автомобиль и реализовать его в установленном законом порядке, как невостребованный и без наличия генеральной доверенности на автомобиль. Просто генеральной доверенностью Автоломбарды СПБ облегчают себе жизнь и не утруждают себя.

Что же делать клиенту в такой ситуации? Наш ответ прост. Не бойтесь и оформляйте генеральную доверенность на работника Автоломбарда. Оформляйте автозалог. Получайте деньги под залог автомобиля. Если Вы не выполните условия договора, то Автоломбард будет обязан следовать законной процедуре реализации невостребованного имущества и у Вас останется шанс не потерять свой заложенный автомобиль оспорив неправомерные действия Автоломбарда (конечно же, если они были неправомерные!) в судебных органах. Удачи Вам и никогда не теряйте силы духа. В любой ситуации всегда есть правильное решение! Главное будьте внимательны! Конец цитаты.

Хочу ваше мнение узнать

Автоломбарды СПБ облегчают себе жизнь и не утруждают себя.

Не нужно давать никакой генеральной доверенности. Все, законом предусмотренные, действия Ломбард сделает и без доверенности.