Если завтра опять будет попойка, нам самим придется идти алкашей разгонять?

• г. Москва

Вчера вечером за стеной у соседей началась очередная пьянка. До четырех утра алкаши лазали к соседям в окно и обратно. При этом, естественно, орали и грохотали стеклом. В 1 ночи мы позвонили по 02. Нам сказали, что милиция приедет. Подождав час, мы еще раз позвонили в дежурную часть, и нам сказали, что после 12 ночи милиция вообще не имеет права приезжать. Обещали прислать утром участкового. Похоже, что его мы тоже не дождемся. Что делать в такой ситуации? Действительно ли милиция не должна приезжать? Если завтра опять будет попойка, нам самим придется идти алкашей разгонять?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с ФЗ "О милиции" она обязана выезжать по поступившему вызову, независимо от времени суток