Банк требует оплатить 2000 рублей по кредиту, закрытому 4 года назад - каковы мои права и что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация, в 2010 году я была должником по кредиту (кредитная карта). его в полном объеме я выплатила. Прошло 4 года, и вот сейчас банк предъявляет ко мне требование (звонок домой), чтобы я оплатила еще 2000 т.р. мотивируя тем, что пока проходил суд, карта не была блокирована и еще набежали эти 2000 рублей.. никаких писем и т.д.я требованием оплатить я не получала.. вопрос: есть ли исковая давность предъявления таких претензий? Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, исковая давность 3 года. Ничего не платите, отправляйте банк в суд.