Проблемы со страхованием дома - что делать, если банк отказывает в страховании дома 1957 года постройки и деревянного? \n\nи \n\nКак получить разрешение банка на пристройку жилой площади к ипотечному

• г. Балаково

Брали ипотеку на дом в сбербанке в 2013 г. застраховали без проблем, но в 2014 г нам все страховые компании отказывают в страховании дом 1957 г. постройки и деревянный, как быть с банком?

Хотим пристроить к дому взятому в ипотеку еще немного жилой площади (земля в собственности), как получить разрешение банка на пристройку.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в банк о предоставлении согласия на реконструкцию, банк рассмотрит заявление и напишет вам ответ.

Хорошо но банк требует предоставить архитектурный проект с разрешением на постройку с утверждением администрации города . А как в этом случае действует" "дачная амнистия"". Дело в том ,что пристройку мы уже возвели под крышу не нарушая строительных норм.