Борьба с антигигиеническими условиями - вонь, клопы и безответственные соседи

• г. Челябинск

У соседей в квартире анти санитария, ужасная вонь, клопы кишат. В своей квартире несколько раз вызывали службу по дезинсекции. Все бесполезно, клопы от соседей приходят. На переговоры соседи не идут. Скажите куда обратиться и как найти управу на соседей?

Ответы на вопрос (1):

Скажите куда обратиться и как найти управу на соседей?

---в Роспотребнадзор или в суд

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по этажу, квартира по дарственной на племянницу, племянница после оформления ни разу не появилась в течении более трех лет, квартира в ужасном состоянии все коммуникации отключены, полная анти санитария, вонь ужасная, никто не смотрит за ним, соседи кормят чем могут. Куда обратится что бы решили этот вопроса.

Кому мне обратиться на то чтобы выселить соседа? Он из квартиры своей сделал мягко сказать туалет, и мусорную свалку, полная анти санитария дышать нечем вся это вонь у меня в квартире!.

У нас появились клопы и тараканы от соседей. Квартира однокомнатная, проживают 8 узбеков. Сдают по суточно. Хозяйка квартиры откровенно посылает (матом) . Участковый не реагирует. Вызвали несколько раз СЭС (бесполезно) куда можно обратиться, чтобы узбеки съехали?

Как быть с соседями в коммунальной квартире, отказывающимися вызывать и оплачивать Сэс, чтобы вывести клопов. Раз в полтора месяца приходится оплачивать сэс для своей комнаты, в результате дезинсекции хватает на короткий срок, т.к в находящихся рядом комнатах по всей квартире остаются клопы. Сэс из-за того, что квартира обрабатывается не полностью-гарантию на проведенные работы не даёт,мебель пришлось выкинуть.

В какие инстанции можно обратиться чтобы обязать соседей оплатить дезинсекцию всей квартиры.

У соседей через стенку (соседний подъезд) развелись клопы. Квартиросъёмщик сдаёт квартиру узбекам. От них клопы пришли к нам. У меня четверо детей. Вчера вызывали СЭС, нам провели дезинсекцию. Куда можно обратиться с жалобой на соседей и куда обратиться чтобы им вывели клопов? Т.к. Они к нам могут вернуться.

Из соседней квартиры идет ужасная вонь. Уже достаточно давно, примерно около года. Хощяйка квартиры пенсионерка. Устроила у себя помойку. На переговоры не идет и никого не соушает. Подскажите куда написать жалобу? В какую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей дети маленькие. Клопов ни морят 6 месяцев. Они идут к нам я вызывала службу уже 3 раза. Клопы заново приходят. Жкх.полиция. Роспотребнадзор. Ни кто помочь ни могут. Что делать? Куда обращаться?

Живем в многоквартирном пятиэтажном доме. Под нами сдавали квартиру узбекам, которые жили там толпами, пьянствовали, в квартире полная анти санитария. Сейчас съехали по той причине, что маленького ребенка заели клопы. Хозяйка квартиры все отрицает, говорит, что слышит об этом впервые и никакие меры принимать не собирается. Как быть нам жильцам, т.к. в скором времени все эти клопы будут у нас. Куда обратиться? На что имеем право? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение