Я вышла замуж 2011 году и не сменила фамилию. Какой штраф мне грозит?

• г. Томск

Я вышла замуз 2011 году и не сменила фамилию. Какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы поменяли фамилию при замужестве, но не поменяли паспорт, то будет

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по "недействительному" документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге,