Скрывшийся водитель после ДТП - возможность получить выплату по осаго и формулировка справки о происшествии

• г. Уфа

Моя машина стояла на парковке водворе. Дтп виновник скрылся, свидетелей около десяти человек. Собрал со всех свид. Показания отнес их в гибдд розыск, а также своми силами установил какая ск у виновной стороны (также присутствует в деле) позвонил посредник (родственник) виновной стороны где признал факт дтп и то что скылись в тел разговоре (у меня все разговоры записываются могу ли я получить выплату по осаго если установлен только факт дтп и авто которая скрылась? И какая формулировка долдна быть в справке о ДТП? хозяином авто и кто сидел зарулем просто игнорят гайцев.

Ответы на вопрос (2):

страховая попросит справку о ДТП где будет указан виновник, а также постановление об административном правонарушении или об отсутствии состава административного правонарушения

Должны быть свидетели, которые видели человека за рулем, далее дело рассматривается в суде, доказывается факт. Водителя лишают вод. удостоверения и вы обращаетесь в СК виновника с решением суда, постановлением об административном правонарушении и справкой о ДТП.