Как избежать штрафа за просрочку регистрации после командировки с маленьким ребенком - необходимая справка от работодателей

• г. Москва

Интересует вопрос о избежания штрафа. Уезжала в командировку на 3 месяца, с Москвы во Владикавказ, приехала только пару дней назад. Просрочен уже на 2 месяца, какая нужна справка от работодателей?

У меня маленький ребенок - 1.6 годика. Я прочитала что если маленький ребенок это тоже причина по которой можно избежать штрафа! Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

О том что вы были в командировке.

Здравствуйте, Лана Николаевна!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Срок действия паспорта

1. Паспорт имеет следующий срок действия:

1) со дня достижения лицом 14-летнего возраста до дня достижения им 20-летнего возраста;

2) со дня достижения лицом 20-летнего возраста до дня достижения им 45-летнего возраста;

3) со дня достижения лицом 45-летнего возраста паспорт выдается на неограниченный срок.

2. В случае если срок действия паспорта истекает во время прохождения гражданином Российской Федерации военной службы по призыву, паспорт подлежит замене по зарегистрированному месту жительства, а в случае отсутствия регистрации по месту жительства - по месту пребывания или фактического проживания гражданина после завершения им прохождения военной службы по призыву

Штрафа не возможно избежать. Будут вопросы, звоните.