Что делать, если в фотоаппарате обнаружены дефекты во время гарантийного срока и возможно ли вернуть деньги?

• г. Иваново

В работе фотоаппарата выявлены дефекты, гарантийный срок еще не истек. Какие действия следует предпринять? Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

С момента покупки прошло более 15 дней. До этого фотоаппарат работал нормально.