Как получить доступ к объяснительной потерпевшего в уголовном деле по статье 112, когда дознаватель отказывается их показать?

• г. Москва

Я являюсь свидетелем уголовного дела по 112 статье, и хочу увидеть показания т. е. объяснительную потерпевшего так как в его показаниях есть информация необходимая мне. Дознаватель мне отказался их показать. Как мне увидеть его показания?

Ответы на вопрос (2):

вы не имеете права знакомиться с показаниями потерпевшего - отказ дознавателя законен

Правильно отказали. Вы не можете знакомиться с материалами уголовного дела.