Аренда квартиры - право требовать компенсации и прекращение договора при оставшихся действующих условиях

• г. Кемерово

Арендовала квартиру по договору на три гоа, прошло 4 месяца и арендатор уведомил нас, что мы через месяц должны схехать, т к у них поменялись обстояиельства, аренд плата и коммунальные платежи вносится регулярно, имеем ли мы право требовать какие то реальные компенсации и вообще съезжать.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий договора.

Здравствуйте! Конечно многое зависит от условий самого договора, однако при его расторжении в одностороннем порядке, если таковое и возможно, Вы вправе требовать от арендодателя возмещения убытков. Можете вообще не съезжать, пускай в суде вопрос о расторжении договора ставит. В данный момент Вы проживаете в спорной квартире на законных основаниях