Обязаны ли мы проводить демонтаж в связи с течью трубы и кто несет ответственность за ремонт?

• г. Магнитогорск

Проживаем на 5 этаже соседка по стояку на 3 этаже, в связи с течью труб вызвала слесарей ЖЭК (течь не экстренная). Они соответственно проверили соседку с 4 этажа, и выяснили, что утечка между нами и соседкой с 4 этажа в перекрытии. Соседка заранее не о каких слесарях нас не предупреждала. У нас в квартире только что закончили ремонт. Слесари сказали, что им необходим доступ к стояку именно из нашей квартиры, а соответственно они хотят, что бы демонтировали заднюю стенку и унитаз. Мы отказались. Тут же позвонил техник из ЖЭК, пригрозил судом, сказал, что мы обязаны предоставить доступ. Завтра собираются прийти к нам с какой-то комиссией. Что посоветуете, как с наименьшими затратами выйти из данной ситуации? Заднюю стенку в туалете демонтировали, а вот унитаз снимать проблематично.. Кто обязан проводить демонтаж? И вообще у нас ничего не течет, зачем мне весь этот чужой ремонт за мой счет?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предоставить доступ. Убытки Вам должны компенсировать (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте. Вот убытки взыскивать замучаетесь, а доступ предоставить обязаны