Строительная компания вынуждает заключить договор с УК под угрозой задержки в получении ключей и акта приемки квартиры - какие правовые последствия?

• г. Апрелевка

Строительная компания принуждает заключить договор с управляющей компанией, иначе не дают подписать акт приемки квартиры и не выдают ключи. Дом сдан. В договоре о долевом участии, который мной подписан, указано что я должен заключить договор с УК в день подписания акта приемки. Я не хочу подписывать договор с УК. Какие правовые последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете не заключать. Но если у Вас ДДУ, то Ук выбирает застройщик. И от неподписания ничего не изменится, платить УК будете. пока не соберёте собрание и не решите отказаться от их услуг

Если хотите, то можете обратиться с иском в суд о признании права собственности (если его еще нет) и обязании передать Вам квартиру, ключи, не чинить препятствие в пользовании.