Вопрос законности пункта договора паевого взноса, обязывающего заключить договор с управляющей компанией до подписания акта приема-передачи квартиры собственнику и правовые акты, которые можно использовать в подтвержд

• г. Всеволожск

Законен ли в договоре паевого взноса при вступлении в ЖСК пункт, обязывающий заключить договор с управляющей компанией после окончания строительства, но ДО подписания акта приема-передачи квартиры собственнику. Можно ли потребовать ключи от квартиры сославшись на то что этот пункт не законен и на какие законы и правовые акты можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа надо сначала посмотреть сам договор.