Как обойти отсутствие согласия бывшего мужа на выдачу визы ребенку в Финляндию со спортивной секцией?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в разводе с его отцом. Мы с ребенком носим одну фамилию. Ребенку нужна виза на выезд в Финляндию со спортивной секцией. Бывший муж не дает согласие на визу. Есть ли какие то ограничения или возможность обойти это стороной? И вообще, нужно ли разрешение от бывшего мужа?

Договориться не получается. С каким иском и какую причину указывать в суде?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он отец, то разрешение нужно

Да, вопрос решается в судебном порядке. Я могу помочь Вам в этом вопросе.