Возможно ли изменить банк для получения заработной платы в ОАО РЖД? Отказ бухгалтерии работать с другим банком:меняются ли правила ТК РФ?

• г. Каменск-Шахтинский

Помогите пожалуйста, я работаю в ОАО РЖД могу ли я поменять банк для получения заработной платы, сейчас я получаю через ВТБ 24 хочу поменять на СбарБанк, в бухгалтерии мне сказали что они работают только с ВТБ 24 и отказали, правомерным ли их действия? Если нет то пожалуйста подскажите как правильно мне сделать и каких статей ТК РФ придерживатся? Заранее очень Вам блогадарен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.