Проблемы с ребенком, инициировавшим насилие - что ждет меня в суде и как выбрать правильный путь?

• г. Мончегорск

У меня такая проблема! Ребенок очень тяжелый, когда то усыновили из дет. дома. Все проблемы перечеслять не буду. Факт в том, что негде с ним не могут справится, не в школе, не в соц. приюте. В этот день он меня довел и я взяла скакалку и отлупила его, он переодически издевается над младшим... Он наврал там, что я его избила солдатским ремнем с пряжкой... Экспертиза показала 5 ударов скакалкой... Сказали будет суд по этой статье. Что мне насамом деле будет? Раньше судима не была. Органы опеки предложили расторгнуть усыновление сейчас, т.к. понимают, что не одна я не спаравляюсь с ребенком... Адвокат предложил мужу быть опекуном и защищать ребенка (9,5 лет), чтоб потом заключить перемирие... Правильно ли он советует? И что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, но с учетом позиции прокурора судья может и отказать.