Как подать на алименты в ситуации с уже существующим ребенком от предыдущего брака - порядок действий

• г. Ростов-на-Дону

Могу я задать вам вопрос?

Мы с мужем в браке, но обстоятельства сложились так, что я хочу подать на алименты, много об этом читала и убедилась что возможно. Могли бы рассказать с чего начинать (куда идти и порядок рассмотрения?) Да кстати у него уже есть ребенок от первого брака и он платит ему алименты.

Ответы на вопрос (3):

Просто обратитесь с заявлением в мировой суд.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту вашего проживания.

Составляйте исковое заявление (образцы в интернете есть) , приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства. И подавайте мировому судье по месту своей регистрации