Неправильная операция по страховке ДМС - Как доказать вымогательство и получить возмещение морального ущерба?

• г. Москва

Маме (67 лет) по страховке ДМС сделали операцию по удалению полипов в московской больнице, по направлению страховой компании. Вместо двух удалили один. После операции оперирующий врач сказал, что не смог удалить два из-за недостаточной очистки кишечника. И предложил прийти еще раз, не по страховке.

Каким образом получить возмещение морального ущерба и доказать вымогательство?

Также волнуюсь за здоровье мамы. Каким образом защитить себя от таких врачей?

Спасибо,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Рифатовна!

Тут ситуация не стандартная, трудно будет доказать, что он действовал не правомерно. Подавайте в суд но результат 50% будет. Удачи.