Требуется ли высшее образование для кандидатов на должность председателя сельского совета и какой закон это регламентирует?

• г. Евпатория

У меня муж кандидат на должность в председатели сельского совета. Нужно ли иметь высшее образовании для этого. У него есть, а у второго кандидата нет. И на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Нет,, для этого вовсе не требуется высшее образование.