Квартира в новостройке затоплена жильцами сверху - Способы решения проблемы и ответственность

• г. Белгород

Квартира в новостройке, затопили жильцы выше.

Причина затопления указана в акте - непрочное соединение крана на врезке - но дом новый - гарантия 5 лет.

ТСЖ после составления акта за ущербом посылает к соседям.

Как быть, с кого спрашивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С соседей спрашивайте.

Ответчиками будут соседи. Тот факт что дом еще на гарантии, даст повод соседям обратится в суд к ТСЖ в порядке регресса. Вам с ТСЖ связываться не советую.