Как поступить при дтп, произошедшем в выходные дни и сроком обращения в страховую в 5 дней

• г. Казань

Произошло дтп в субботу 19,09,2014 00.10 ночи вызвала гаи 07.50 утра также позвонила страховую в тоже время но документ о дтп и справка будет готова только в пятницу 26.092014. вопрос. Страховую нужно обратиться в течение 5 дней с документами о дтп. считается ли суббота и воскресенье в счет этих дней.. и как мне дальше поступать.

Ответы на вопрос (4):

По закону об осаго вы можете обратиться в стаховую за выплатой в течении 14 дней. Далее СК в течение 20 дней обязана произвести выплату или прислать мотивированный отказ.

НЕ волнуйтесь, получите документ из ГБДД, а потом обратитесь в страховую, в связи с нарушением указанного срока в выплате не откажут, этот срок ни кто не соблюдает.

Здравствуйте! В течении 15 дней, причем именно рабочих

Добрый вечер, Надежда Владимировна! Согласно ч.2 статьи 11.1 закона об осаго: потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дтп вместе с заявлением о прямом возмещении убытков. Срок 5 рабочих дней должны соблюдать те, кто не вызывал сотрудников ГИБДД для оформления, то есть самостоятельно или при помощи дорожных комиссаров. В вашем же случае просто надо дождаться получения справки и потом спокойно обратиться в свою страховую компанию за прямым возмещением убытков.