Если я прописана в квартире отца имея инвалидность есть ли у меня право на долю в его жилплощади.

• г. Новосибирск

Если я прописана в квартире отца имея инвалидность есть ли у меня право на долю в его жилплощади.

Ответы на вопрос (11):

Только в порядке наследования.

А главным наследником квартиры будет считаться он?

Если отец и так собственник, как он может быть наследником этой квартиры?

Какой кодекс нужно знать чтобы разбираться в вопросах наследования оформлении доверенности и так далее?

Гражданский кодекс РФ.

Гражданский кодекс РФ нужен.

Спасибо всем за ответы

все ответы имеют силу только если квартира приватизирована. если нет, то ни Вы, ни Ваш отец не являетесь пока собственниками, можете приватизировать квартиру в равных долях.

Квартира приватизирована

Нет у вас права на долю в квартире отца

приватизирована только на отца или все-таки в долях на обоих? Если только на отца, а Вы отказались от участия в приватизации, то у Вас есть только право пожизненного проживания и пользования. Если на обоих приватизировали, то у Вас есть доля.