С его женой были и есть очень плохие отношения, по хорошему ни о чём не договиться.

• г. Москва

У жены моего брата месяц назад умер отец. Зовут её Ирина. Родители давно разведены, у отца была другая семья, жена и двое сыновей. Пол года назад отец ей купил квартиру, но оформил её временно на жену, переоформить на дочь не успел. Отец жил в Саяногорске (Красноярский край), где у него был коттедж, в котором он жил с семьёй, квартира, фирма, 70% которй принадлежала ему, несколько машин, плюс им были куплены две квартиры в Питере, адрес не известен. Точно обо всём имуществе, котором он имел не известно. Никаких документов нет. С его женой были и есть очень плохие отношения, по хорошему ни о чём не договиться.

Что делать? Где можно получить мнформацию о его имуществе? Что-то ведь нажитое в браке, наверное было оформлено и на жену. У Иры есть ещё родной брат и бабушка с дедушкой (родители отца). Они все хотят подать на наследство, чтобы хотябы жена не отобрала квартиру, в которой они живут. Сама она живёт в Красноярске.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Жене Вашего брата необходимо срочно подать нотариусу заявление о принятии наследства. Все остальные действия следует производить последовательно. В частности, выяснение наличия собственности умершего. В отношении совместно нажитого имущества в браке, но зарегистрированного на жену, следует поставить вопрос о выделении доли умершего. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.

С Уважением, Головешкина Е.А.