В настоящее время Латвия будет менять паспорта своих граждан, полученные до 2002 года, на паспорта нового образца.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Латвии, получила РнВП на три года. В настоящее время Латвия будет менять паспорта своих граждан, полученные до 2002 года, на паспорта нового образца. Смогу ли я при получении нового латвийского паспорта просто перенести штамп о РнВП в новый паспорт или потребуется все делать по-новой? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчать ДА или НЕТ, то - ДА, сможете "просто перенести".

Простановкой новых штампа РВП и штампа регистрации занимаются органы ФМС РФ по месту проживания иностранного гражданина. Деятельность их регулируется Приложением N 3 к Приказу МВД России от 14 апреля 2003 г. N 250 -

"ИНСТРУКЦИЕЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ"