Вопрос возможности отмены отказа от приватизации после смерти матери и конфликта с отцом и сестрой

• г. Тула

Десять лет назад я при приватизации нашей трехкомнатной квартиры написал отказ от права приватизации в пользу отца, матери и сестры. Три года назад умерла мама, и наши отношения, мягко говоря, зашли в тупик. Отец с сестрой буквально выживают меня из дома (я живу на съемной квартире), хотя прописан я в этой квартире, и после смерти мамы 1/6 квартиры пренадлежит мне. Возможно ли отменить мой отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но у вас право пожизненного проживания в данной квартире. Если вам препятствуют в проживании, обратитесь в суд.