Наследование квартиры от бывшей свекрови - дарственная и способы предотвратить оспаривание

• г. Москва

На меня написано завещание на квартиру, в 2008 г. моей бывшей свекровью, она единоличный владелец (у нее все близкие родственники умерли), но есть внучка от сына, который умер и был в разводе сосвоей супругой, несовершенолетняя. , есть племянники. Теперь она говорит, что лучше, наверно, оформить на меня дарственную, чтобы никто не смог оспорить. Как считаете Вы в этом случае.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Завещание оспорить довольно таки сложно но есть обязательная доля при дарственной обязательных долей нет