Возможно ли отказаться от алиментов, как сделать так, чтобы ребенок не платил отцу?

• г. Улан-Удэ

Подала на алименты, но 4 мес по платил теперь не платит уже 3 мес. могу ли я вообще отказаться от алиментов, так как уже боюсь что к старости на ребенка подаст. Чтобы ребенок платил. Можно составить какой то документ чтобы ребёнок не платить отцу.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок освободится от алиментов, только если вы лишите отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, есть дочь 3 года. При разводе (ребенку было 2 мес) я подала на алименты. Мировой суд обязал платить бывшего мужа 1/4 всех доходов. Сначала платил регулярно (копейки), а сейчас то платит, то не платит. На сегодняшний день я могу обойтись без алиментов и хочу отказаться от них, чтобы в старости моей дочери не пришлось платить их отцу. Как правильно оформить отказ и куда обращаться, чтобы снять с отца ребенка алименты?

Я подала на алименты в 2012 году, сейчас ребенку 12 лет, могу ли я отказаться от алиментов для того чтобы в будущем мой ребенок не платил алиметы своему отцу. Бывший муж уже год не платит алименты и ни где не работает.

Отец не платит алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, на алименты официально не подавали. Должен ли будет ребенок платить алименты отцу в старости или при недееспособности родителя, который не участвовал в его воспитании после развода и ничего не платил?

Такая проблема есть ребенок у женщины, в графе отец прочерк, она выходит замуж, муж ее усыновляет ребенка, через какое то время они разводятся и она подает на алименты на ребенка, и следом подает иск на признания отцовства на биологического отца, проводит экспертизу днк и суд обязывает биологического отца платить алименты, в итоге как то получается что алименты платят оба на одного ребенка. Скажите можно как то биологическому отцу отказаться от алиментов так как ребенок усыновленный?

Отец моего ребенка платит алименты 2 года по 1500 р. в месяц. Если я сейчас откажусь от алиментов, а отец на пенсии к примеру подаст на ребенка в суд на выплату ему алиментов, то ребенок имеет право выплатить только ту сумму, которую когда то получил от отца или ему придется платить отцу до конца жизни? И если отец подал на алименты на одного ребенка, но есть еще один ребенок, то платят оба или тот с кого требует отец? С учетом того, что платил алименты он только одному ребенку?

Мы с Женой развелись я как отец плачу алименты два вопроса:

1) Если отец потеряет работу который платит алименты, что будет?

2) Я слышал по достижении ребёнка возраста совершенно летия трудоспособного возраста то отец ребёнка который платил алименты, платит теперь ребёнок? Вопрос сколько ребёнок по достижении работоспособного возраста он должен будет платить отцу?

Спасибо.

Скажите пожалуйста бывший муж платит на ребёнка по 500 р.в мес 2 года. Модно отказаться от алиментов? Боюсь дочка вырастит падаст на неё на аллименты, человек не очень хорошим оказался не умеет решать вопросы, исходят только угрозы что мне он будет платить вообще по 100 р. можно подумать он мне их платит выясняет отношения, не хочу никак с этим человеком пересекаться, и ребенок не хочет у меня новая семья уже 9 лет, второй муж воспитывает мою дочь с 1 года, официально в браке 3 года, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, была замужем, в разводе, от брака 1 ребенок. Развелись и подала на алименты сразу в 2010 году. Ребёнку уже 11 лет. Алименты так и не платит, с ребенком вообще не виделся, не помогает, участия вообще никакого не принимает. Я боюсь что через несколько лет он начнет выплачивать какие нибудь копейки, а потом в старости сам подаст на ребенка на алименты. Могу ли я его лишить родительских прав или нужны основания посерьёзнее?

Какой срок должен пройти чтобы можно было зависти угол. Дело о взыскании алиментов? Сыну 1,3 мес не чего не платил и не платит. И если его посадят кто мне будет платить алименты?

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение