Можно ли оформить опекунство, если мать дает нотариальное согласие на усыновление?

• г. Владимир

Если мать напишет натариальное согласие на усыновления, то я могу только усыновить или можно оформить опекунство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить и то и другое.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь временным опекуном двоюродного брата (1,6 лет) органы опеки направили меня на курсы по приемным родителям, но его мать родительских прав они не лишают и не собераються, заявив мне что б я сама соберала все бумаги что б ее лишили. У меня такой вопрос если она мне напишет натариальное согласие на усыновление могу ли я оформить опекунство (в опеки сказали что только усыновить) заранее спасибо.

Требуется согласие родителей на усыновление, если биологическая мать оставила ребенка в роддоме? Можно усыновить без согласия?

Я была замужем муж усыновил моего сына но после развода оформил отказ об усыновлении у юриста через какое то время я вышла замуж может ли мой муж оформить опекунство над моим сыном тк ему на работе можно оформить путевки но без опекунства или усыновления их не дают заранее спасибо за ответ.

Могу ли я с натариальным согласием матери на усыновление ребенка! Оформить опекунство! Заранее спасибо.

С мужем хотим усыновить ребенка, но у меня онкология. Возможно ли моему мужу усыновить ребенка или оформить опекунство на себя, а ребенка воспитывать нам двоим? Что в таком случае прописывается в свидетельстве о рождении в графе мать? И смогу ли я участвовать в усыновлении или опекунстве после того как меня снимут с учета в онкодиспансере? Заранее благодарю за ответ.

Смогу ли я усыновить ребенка если я работаю не официально, но мой работодатель сможет предоставить необходимые документы о моих доходах. Или может быть вначале оформить опекунство? После опекунства возможно усыновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить опеку над ребенком если его мать мне напишеть согласие на усыновление (я уже являюсь его временным опекуном)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение