Возможно ли оформить опекунство при наличии нотариального согласия на усыновление от матери ребенка?

• г. Владимир

Я являюсь временным опекуном двоюродного брата (1,6 лет) органы опеки направили меня на курсы по приемным родителям, но его мать родительских прав они не лишают и не собераються, заявив мне что б я сама соберала все бумаги что б ее лишили. У меня такой вопрос если она мне напишет натариальное согласие на усыновление могу ли я оформить опекунство (в опеки сказали что только усыновить) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В опеке вам верно ответили.