Возможность требовать выплаты алиментов за весь период неуплаты в суде - нужно ли учитывать особенности мест лишения свободы?

• г. Тверь

Мой бывший муж должен выплачивать алименты с 2007 года. С 2010 по 2012 гг. он находился в местах лишения свободы. На сегодняшний день судебный пристав отправила дело в суд, вот только не на всю сумму задолженности, а на период с 2012 г. когда он освободился, обосновав тем, что там он не мог работать. Но до МЛС он же мог работать, но просто уклонился от выплат. Могу ли я в суде требовать выплаты задолженности за весь период неуплаты или долг, накопившийся до МЛС так и останется долгом?

Ответы на вопрос (1):

Суд взыщет часть задолженности, согласно расчету пристава. Оставшаяся часть тоже никуда не денется.