Я гр-н РФ и РА нахожусь в Ереване (уход за больным отцом) .Должен ли я уведомлять о моем двойном гражданстве? Если да как?

• г. Ереван

Я гр-н РФ и РА нахожусь в Ереване (уход за больным отцом) .Должен ли я уведомлять о моем двойном гр-нстве? Если да как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы постоянно проживаете в Армении, то обязанность подачи уведомления у Вас возникнет только с момента следующего приезда в Россию (в течении 60 дней со дня въезда). Если Вы в Армении временно, придется выехать в Россию для подачи в УФМС уведомления до 4 октября 2014 года