Военный отпуск для сына в армии - положен ли, и могут ли его отправить на месяц раньше демобилизации?

• г. Еманжелинск

Мой сын в армии, застудил почку, а врачи поставили неправильный диагноз и вырезали аппендицит, после снятия швов с хирургического отд. его отправили в терапевтическое отд. лечить почку, глав. Врач сказал, что ему положен отпуск на месяц, и по месту жительства пройти комиссию в военкомате, сначала долго готовили бумаги на отпуск, а теперь и вообще сказали что никакого отпуска ему не положено, я бы хотела узнать, положен ли ему отпуск, и если да,то могут ли его отправить на месяц раньше демобилизации, дембель у него 25.11.2014

Ответы на вопрос (1):

положен ли ему отпуск

---при прохождении срочной службы. не положено отпусков. а по мед.показаниям. решает ВКК