Правомерно ли начисление высокой зарплаты заместителя директора по УВР при реорганизации школы?

• г. Жердевка

Как начисляется зарплата заместителя директора по УВР? Знаю, что по закону 70-80% от зарплаты директора. При реорганизации в форме слияния директоров перевели на должности зам. по УВР. При этом зарплату зам директора в основном здании сделали намного выше, чем в других зданиях, где учащихся не меньше, чем в основном. Ведь теперь это одна школа. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Положение об оплате труда и Штатное расписание