С кем я должен судиться, если я и соседка сверху, не являемся собственниками?

• г. Москва

В конце прошлого года приобрел, по вексельной схеме, квартиру с голыми стенами в новом районе Кожухово (Восточный АО, рядом м.Выхино). В конце марта этого года получил ключи от квартиры и заключил необходимые договора (по обслуживанию квартиры) с Управляющей компанией. Продавец данной квартиры сообщил мне, что собственником данной квартиры я стану не раньше, чем через 1-1,5 года. Мне было все равно, тем более, что не согласиться я просто не мог. Я сразу же приступил к ремонту. В начале августа закончил ремонт, а в конце августа, я с супругой и двумя детьми, вселились в нее. В начале ноября нас затопили соседи сверху, которые на тот момент производили ремонт. На следующий день был составлен Акт эксплуатирующей компанией, а также повторный Акт на 3-й день, и в том и в другом причина указана следующая: залитие произошло по вине вышерасположенной квартиры (переделан самостоятельно стояк горячего водоснабжения). Попытки связаться с хозяйкой квартиры были безрезультатны. С кем я должен судиться, если я и соседка сверху, не являемся собственниками?

И еще два вопроса. Какие документы необходимо иметь на руках для подачи искового заявления в моем случае? Какой бланк искового заявления мне необходимо заполнять (1. Иск о возмещении ущерба по затоплению квартиры, находящейся в собственности; 2. Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, предоставленной по договору социального найма)?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, ни тот ни другой бланк вам не подойдет, т.к. у вас нет ни собственности на квартиру, ни социального найма. Думаю, что в вашем случае необходимо составлять индивидуальное исковое заявление с учетом вашей уникальной ситуации.

Если нужна будет помощь, обращайтесь по и-мейл.

С уважением,

Денис