Как решить проблему с соседями, строящими курятник рядом с нашим домом?

• г. Среднеуральск

Назревает проблема с соседями. Они собираются строить курятник на своем участке (частный сектор) прям возле нашего забора и в 2-3 метрах от угла нашего дома, и как раз угловая комната - детская! Мы с ними поговорили на эту тему попросили пересмотреть место строительства, но вчера смотрим чистят место и готовятся делать фундамент! Как нам быть? Не охота слушать крик петухов, спасаться от мух, крыс и вони! Очень надеюсь на ответ! Спасибо за ранее! Если что то можно на почту - nikitapolozok@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

А можно еще нормативы узнать точные чтобы показать соседят! На каком растоянии они должны строить птичник от нашего дома, ну и забора!