Правовые последствия уклонения от учебы - наличие штрафов и их размеры

• г. Екатеринбург

Предусмотрен ли штраф за уклонение от учебы? Какой размер штрафа если он есть, и кому его будут давать? Ребенку 17 лет, не хочет учиться в техникуме и вечерней школе, но отучился год в техникуме. Разрешено ли законом не учиться после окончания школы? Окончил 9 классов. Пугают ежемесячными штрафами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. предусмотрен ли штраф за уклонение от учебы?

- Нет, не предусмотрен.

Евгений Валерьевич! никаких штрафов в данном случае не предусмотрены.

Дополню. Вызывали с мамой несколько раз на ТКДН, там отчитывали по поводу учебы. Что будет на этот раз?

Сказали что если я не буду учиться, будут штрафы выписывать родителям. это все они имеют право делать? и к кому можно пойти обжаловать решение ТКДН?